Прием документов в 1 классы

Согласно п. 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Критерии готовности ребенка к школьному обучению

Игры для подготовки ребенка к школе

Попробуйте заниматься с ребёнком даже тогда, когда кажется, что сделать это невозможно, например, когда вы готовите пищу или делаете уборку в комнате.

Как подготовить ребенка к школе

Для того, чтобы процесс адаптации ребенка к школьной жизни прошел безболезненно, родителям следует ответственно отнестись к подготовке малыша к поступлению в первый класс: не полениться позаниматься с ребенком, либо поручить это профессионалам (лучше при школе, в которую вы планируете поступать).

Список школьных принадлежностей, необходимых первоклассникам

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в 1 класс

Ребенок первый раз идет в школу. Это важное событие не только в его жизни, но и в жизни его родителей, педагогов, школы. Как подготовить ребенка к новой жизни, как организовать учебу, чтобы она была в радость детям, и им хотелось бы каждое утро идти в школу? Обсудим вопросы, которые задаются чаще всего родителями.