Факультативы музыкальной направленности

Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку
в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного нельзя
                                                                     пускать поколение в путь.
                                                                                Ф. М. Достоевский

Государственное учреждение образования «Средняя школа №119 г. Минска» является одной из школ Октябрьского района столицы, чьи учащиеся имеют прекрасную возможность получить   музыкальное образование.

Занятия  организованы в форме факультативов музыкальной направленности. В настоящее время здесь работают  17 учителей и концертмейстеров, а занимаются  206 учащихся.   Успешно функционирует три отделения — фортепианное, народных инструментов и хоровых и  теоретических дисциплин. В школе действует  13 ученических музыкальных коллективов, 2 из которых носят звание "образцовый".

В качестве основных направлений работы мы выделяем  обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития наших учащихся, удовлетворение их потребностей в дополнительном образовании, эстетическое воспитание и развитие творческих способностей подрастающего поколения, поиск, обучение и воспитание талантливых детей.

Мы раскрываем таланты!

Достижения учащихся музыкальной направленности за первое полугодие 2019 - 2020 учебного года